Страничка логопеда

« Сила речи состоит в умении выразить многое в немногих словах. »

Плутарх

Логопедическое сопровождение включает в себя профессиональную деятельность логопеда, направленную на преодоление у обучающихся и своевременное предупреждение различных форм нарушений устной и письменной речи, пропаганду логопедических знаний среди педагогов и родителей.

Речевые нарушения, встречающиеся у детей с ограниченными возможностями здоровья, являются серьезным препятствием в овладении ими чтением и письмом, а позднее – в усвоении грамматики русского языка и программ гуманитарных предметов.

Главной задачей логопедического сопровождения является обеспечение дифференцированного подхода к детям, имеющим определенные проблемы, мотивирование обучающихся на коррекцию и развитие речи для успешного овладения знаниями, умениями и навыками коррекционной программы и основных предметов школьного цикла.

Голубицкая Елена Владимировна,  учитель-логопед

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ

Кан Наталья Геннадьевна, учитель-логопед

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ