Проект «Мы-разные, мы вместе, Россия наш общий дом”

Социокультурное направление

Цель проекта: способствовать развитию устойчивого интереса к народной культуре, воспитание патриотизма и формирование гражданской позиции у всех участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей).

Семинар: Разнообразие форм и методов работы при реализации в ДОУ  социокультурного направления (подпроект «Моя страна») через проектную деятельность.”

Дата мероприятия: 24.03.2023

В ходе мероприятия планируется представить опыт педагогов в организации воспитательно-образовательного процесса по воспитанию патриотизма и толерантности, развитию устойчивого интереса к народной культуре и формирование гражданской позиции у всех участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей), через проектную деятельность.

Форма проведения : дистанционная

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

№ п/п Ф.И.О., должность спикера  Тема выступления
1  Илющенко Оксана Алексеевна, воспитатель

Лысенкова Лариса Николаевна, воспитатель.

«Неофициальные символы России как средство развития представлений о Родине у детей младшего дошкольного возраста»
2 Анисимовец Ирина Сергеевна, воспитатель «Нравственно-эстетическое воспитание детей младшей группы через ознакомление с культурой удмуртского народа посредством игровой деятельности»
3 Кучеренко Наталья Владимировна, воспитатель

Шорникова Татьяна Николаевна, воспитатель

«Нравственно-патриотическое воспитание детей среднего дошкольного возраста путем приобщения к истокам народной культуры республики Башкортостан»
4 Худякова Светлана Алексеевна, воспитатель

Губеркан Татьяна Борисовна, воспитатель

Кан Наталья Геннадьевна,учитель-логопед

«Проектная деятельность как средство реализации нравственно-патриотического воспитание дошкольников»
5 Крылова Анна Валентиновна, воспитатель

Савоськина Алена Юрьевна, воспитатель

«Целостное формирование мировоззрения у детей старшего дошкольного возраста через знакомство с бытовой и прикладной культурой республики Татарстан»
6 Сабанина Ирина Владимировна, воспитатель

Сидляревич Анжелика Жановна, воспитатель

Южанинова Наталья Владимировна, учитель-логопед

«Нравственно—патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста на основе сравнения единств и многообразия национального и культурного наследия русского и бурятского народов»
7  Дорошкевич Елена Леопольдовна, воспитатель «Воспитание у детей старшего дошкольного возраста нравственно-патриотических чувств и толерантности, через знакомство с культурой народов Росси. Подпроект «Путешествие по Чеченской народной Республике»
8 Храпко Марина Игоревна, воспитатель

Баранова Марина Александровна, воспитатель

Голубицкая Елена Владимировна, учитель-логопед

«Вариативные формы работы по духовно-нравственному воспитанию с детьми старшего дошкольного возраста при знакомстве с народами России. Проект «Загадочный край-Чукотка» .
9   Липова Дарья Евгеньевна, инструктор по физической

культуре

«Дифференцированные подвижные игры народов России для старших дошкольников как средство физического воспитания»
10 Гуськова Мария Владимировна, музыкальный руководитель   “Воспитание духовно-нрвственных ценностей у старших дошкольников через проектную деятельность”