Дорожная безопасность

Мероприятия по дорожной безопасности можно посмотреть в разделе“Наши мероприятия”

С 18 апреля по 19мая 2022 года в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-
транспортного травматизма в нашем саду прошла акция «Операция «СИМ»», организованная
детским общественным движением «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга.
Она направлена на безопасность людей, пользующихся для передвижения средствами
индивидуальной мобильности, на пропаганду изучения Правил дорожного движения и
требований по безопасному пользованию средствами индивидуальной мобильности.
#ОперацияСИМ22
Видео группы “Радуга” можно просмотреть по ссылке
Видео группы “Солнечные зайчики” можно просмотреть по ссылке
Видео-памятка. Автор Илющенко О.А. можно просмотреть по ссылке
Памятка “Правила дорожного движения с соблюдением требований безопасного использования СИМ” Автор: Омарова Ф.З.

3 марта 2022 года проводится Единый информационный День дорожной безопасности в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов».

Что должен знать ребенок, о правилах дорожного движения?

Памятка для родителей!

1. Для чего служит тротуар (для движения пешеходов).
  2. Как следует ходить по улице (спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара, чтобы не мешать движению встречных пешеходов).
  3. Почему нельзя ходить по проезжей части улицы (она предназначена для движения машин).
  4. Как и на какой сигнал светофора можно переходить дорогу (предварительно необходимо убедиться в безопасности, нельзя переходить улицу на роликах, скейтбордах, самокатах и т. д.).
  5. Как следует двигаться в случае отсутствия тротуара (навстречу движению транспорта по обочине или краю дороги, в этом случае не только водитель видит тебя издали, но и ты видишь приближающуюся машину).
  6. Может ли машина остановиться мгновенно (нет, даже если водитель нажмет на тормоз, она еще несколько метров будет по инерции двигаться по дороге).

Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от нас, взрослых!

Видео группы “Радуга” можно просмотретьпо ссылке

Обучение правилам дорожного движения в детском саду- это жизненная необходимость, поэтому мероприятия по ПДД всегда актуальны. В целях повышения безопасности детей в нашем саду группа “Солнышко” и логопедическая группа “Родничок”, показали театрализованную деятельность.

Видео группы “Солнышко” можно посмотреть по ссылке
Видео группы “Родничок” можно посмотреть по ссылке

Уважаемые взрослые!

Не жалейте времени на обучение детей законам дорог и безопасному поведению на дороге.
Помните! Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Из  общего количества погибших детей подавляющее большинство – дети дошкольного и младшего школьного возраста. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

Видимость пешехода со световозращателем и без него

Помните!
Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка!
Старайтесь делать все возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Знания ценою в жизнь (правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта).
Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.

Безопасность на дорогах.
ПАПА! МАМА! НЕ ЗАБУДЬ, МЕНЯ К КРЕСЛУ ПРИСТЕГНУТЬ!
Учите детей правилам ПДД.
Что такое фликеры?